Les élus

LE MAIRE

M. Jean-Pierre GATINE, Président de droit de toutes les commissions - Délégué titulaire auprès du SIAEVE - Délégué titulaire après du SBV4R.

Délégations : gestion du personnel communal, gestion administrative et finance, suivi des établissements recevant du public (ERP), communication, site internet.

 

LES ADJOINTS

M. Daniel DOUARD, 1er Adjoint, membre des commissions, travaux, du personnel, cimetière, sécurité - Délégué titulaire auprès de l'agglomération EVREUX PORTES DE NORMANDIE - Délégué titulaire auprès du SIVU LA CLE DES CHAMPS.

Délégations : urbanisme.

 

Mme Martine LEPETIT, 2ème Adjointe, vice-présidente de la commission Cadre de vie et environnement, tourisme, membres des commissions du personnel, cimetière, affaires scolaires, consultative des services publics locaux - Vice-présidente du CCAS - Délégué titulaire auprès du conseil d'école.

Délégations : gestion du personnel technique, cadre de vie, environnement, affaires scolaires : personnel d'entretien des bâtiments communaux et restauration scolaire, fêtes et cérémonies, tourisme, action sociale, médiathèque.

 

M. Thierry MARTIN, 3ème Adjoint, membre des commissions travaux, du personnel, sécurité. Délégué titulaire auprès du SIAEVE.

Délégations : suivi des travaux et des marchés publics, gestion du matériel des bâtiments communaux, assainissement, plans de prévention de sécurité, affaires sportives.

 

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

M. Jean-François BOURGOIN, Vice- Président de la commission des affaires scolaires, membre des commissions sécurité, consultative des services publics locaux, commission de contrôle des élections - Délégué titulaire auprès du COSEC.

Mme Jeanine SOLLIER- CANTAIS, Vice- Présidente commission travaux, membre des commissions cadre de vie et environnement, tourisme, commission de contrôle des élections. Déléguée titulaire auprès du SIEGE27 - Déléguée titulaire auprès du COSEC.

M. Gilbert LETENNEUR, Conseiller délégué ayant pour mission la sécurité et la surveillance de tous les bâtiments communaux, membre des commissions travaux, sports, sécurité - Délégué suppléant auprès du SIAEVE - Délégué suppléant auprès du SBV4R.

Mme Sophie LECOINTRE, membre des commissions travaux, communication et affaires culturelles, du personnel, cimetière, cadre de vie et environnement, tourisme - Déléguée suppléante auprès du COSEC.

Mme Catherine BARBEY- LECOMTE, membre des commissions communication et affaires culturelles, sports, affaires scolaires, cadre de vie et environnement, tourisme, sécurité, commission de contrôle des élections. Déléguée titulaire auprès du conseil d'école.

Mme Magaly TIREL -TARTUFFE, membre des commissions du personnel, cadre de vie et environnement, tourisme.

Mme Coralie COLLIN - EMERY, membre des commissions communication et affaires culturelles, affaires scolaires, cadre de vie et environnement, tourisme.

M. Frédéric PERCHERON, Vice- Président commission fêtes et cérémonies, membre des commissions communication et affaires culturelles, cadre de vie et environnement, tourisme - Délégué suppléante auprès du SIEGE27.

M. Arnaud BABY, membre des commissions sports, affaires scolaires.

Mme Kendy SAUTRON, membre des commissions communication et affaires culturelles, affaires scolaires, commission de contrôle des élections - Déléguée suppléante auprès du SIVU LA CLE DES CHAMPS - Déléguée suppléante auprès du COSEC.

Mme Anne-Marie BLERVACQUES, Vice- Présidente commission du personnel, membre des commissions communication et affaires culturelles, cimetière, cadre de vie et environnement, tourisme.

M. Bernard MIGDALSKI, Vice- Président commission sécurité, membre des commissions travaux, sports, du personnel, consultative des services publics locaux.

Mme Nadine GUETTÉ, Vice- Présidente commission communication et affaires culturelles, membre des commissions travaux, cimetière, cadre de vie et environnement, tourisme, sécurité, commission de contrôle des élections - Déléguée titulaire auprès du COSEC.

M. Gilbert GENESTE, membre des commissions travaux, cadre de vie et environnement, tourisme, sécurité, commission de contrôle des élections.

Mme Corinne DUROVRAY- MOLINA, membre des commissions sports, du personnel, affaires scolaires, commission de contrôle des élections - Déléguée suppléante auprès du COSEC.

 

Tous les conseillers municipaux siègent aux commissions plénières : fêtes et cérémonies et finances.